Константин Терещенко Москва Россия Абу-Даби спорт общество пилот Константин Терещенко Москва Россия Абу-Даби
/ usedcars.ru

КОНСТАНТИН ТЕРЕЩЕНКО ПРОДОЛЖИТ ВЫСТУПЛЕНИЯ В GT WORLD CHALLENGE EUROPE ENDURANCE CUP

Российский гонщик Константин Терещенко в 2022 году будет выступать в гонках GT. Пилот из Москвы проведёт сезон в марафонских гонках GT World Challenge Europe Endurance Cup в составе команды AKKA ASP Team. Дебютировав за рулём автомобиля класса GT3 в прошлом сезоне, Константин Терещенко быстро смог освоиться в новых для себя условиях.

Турниры GT World Challenge Europe Sprint Cup и GT World Challenge Europe Endurance Cup по праву считаются одними из самых сложных в мире за счёт высокого уровня пилотов, равной по своим характеристикам техники и высочайшей конкуренции – на старт гонок выходит несколько десятков экипажей, каждый из которых имеет шансы на призовой финиш.

В свой первый же сезон российский пилот сразу включился в борьбу за победы. По итогам сезона Endurance Cup Константин Терещенко и его напарники стали вице-чемпионами класса Silver, в Sprint Cup заняли 3-е место в классе Silver, а в общей классификации Fanatec GT World Challenge Europe Powered by AWS россиянин, завоевавший индивидуальные 156,5 очков, поднялся на 3-е место в зачёте.