г. Александрия чемпионат Украины Заря г. Александрия

Комитет арбитров УАФ: решение Пасхала завершить овертайм перед голом Зари не соответствует здравому смыслу

Комитет арбитров УАФ прокомментировал эпизод, случившийся в конце первого тайма дополнительного времени в матче 1/2 финала Кубка Украины между Александрией и Зарей (1:1, пен.

3:4).Арбитр матча Игорь Пасхал не засчитал гол луганчан, поскольку дал свисток на перерыв, не позволив завершиться их атаке после розыгрыша углового.«Практически после первого касания мяча (в пределах штрафной площади) прозвучал свисток арбитра о завершении первого тайма дополнительного времени.

Это решение не соответствует главным принципам «здравого смысла» и «духу Правил игры», — говорится в комментарии Комитета арбитров.«Подобные действия арбитра не дали ни одного шанса VAR исправить эту ситуацию и засчитать гол, потому что мяч пересек линию ворот уже после того,