Александр Александрович Кокорин (фамилия при рождении — Карташо́в; 19 марта 1991, Валуйки, Белгородская область) — российский футболист, нападающий петербургского клуба «Зенит». Один из самых скандальных футболистов в России.

Участник чемпионатов Европы 2012, 2016 и чемпионата мира 2014 года.

Об этом же в других СМИ
Александр Кокорин Москва спорт лечение Александр Кокорин Москва
/ vesti.ru

Кокорин вышел на поле после травмы. "Фиорентина" не выиграла

Российсий форвард "Фиорентины" Александр Кокорин появился в составе команды впервые с 3 марта. Он вышел на замену в гостевом матче с "Кротоне", но помочь флорентийцам не сумел: "фиалки" завершили игру против одного из аутсайдеров нулевой ничьей – 0:0.

Как уже сообщали Вести.Ru, Кокорин после перехода из московского "Спартака" сыграл за "Фиорентину" в трех матчах и провел на поле 79 минут.

В игре с "Кротоне" он появился после длительного лечения травмы и добавил к своим показателям еще четверть часа на поле. Увы, но "фиалки", которые были явным фаворитом в игре с командой с 19-го места в таблице, не смогли реализовать ни один из своих моментов.