Александр Александрович Кокорин (фамилия при рождении — Карташо́в; 19 марта 1991, Валуйки, Белгородская область) — российский футболист, нападающий петербургского клуба «Зенит». Один из самых скандальных футболистов в России.

Участник чемпионатов Европы 2012, 2016 и чемпионата мира 2014 года.

Об этом же в других СМИ
Александр Кокорин Иван Перишича Николо Барелл Израиль спорт Александр Кокорин Иван Перишича Николо Барелл Израиль
/ iz.ru

Кокорин дебютировал в составе «Фиорентины»

Российский нападающий Александр Кокорин дебютировал в составе итальянского футбольного клуба «Фиорентина».Как отмечает «Спорт-Экспресс», россиянин вышел на поле на 73-й минуте матча 21-го тура Серии А против миланского «Интера», заменив форварда Душана Влаховича.

Счет игры на тот момент составлял 2:0. Всего на поле Кокорин провел 20 минут.Ранее сообщалось, что российский футболист не вошел в стартовый состав «Фиорентины», оставшись на скамейке запасных.В итоге встреча, проходившая на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции, завершилась победой гостей со счетом 2:0.

На 31-й минуте миланцы открыли счет голом Николо Барелла, а на 52-й минуте «Интер» укрепил свое преимущество усилиями Ивана Перишича.О том, что Кокорин переходит из «Спартака» в