Лондон Эмираты Абу-Даби происшествия спорт чемпионат Лондон Эмираты Абу-Даби
/ sport.bigmir.net

Клубный чемпионат мира: Аль-Хиляль без проблем справился с Аль-Джазирой

В воскресенье, 6 февраля, в Абу-Даби на стадионе имени Мохаммеда бин Зайеда прошел четвертьфинальный поединок Клубного чемпионата мира между Аль-Хилялем и Аль-Джазирой.

Саудиты под руководством Леонардо Жардима добыли разгромную победу со счетом 6:1.Клуб из ОАЭ первым забил гол: отличился Абдулай Диаби.

Однако после отмечались лишь футболисты Аль-Хиляля. Сначала в воротах Хусани расписался экс-нападающий Манчестер Юнайтед Одион Игало, после чего очередь перешла к Матеусу Перейре.Во втором тайме четыре игрока саудовского клуба забили по одному мячу в ворота Аль-Джазиры: Каноо, Аль-Давсари, Марега и Каррильо (реализовал 11-метровый).В 1/2 финала КЧМ Аль-Хиляль встретится с действующим обладателем трофея Лиги чемпионов Европы, лондонским Челси.