Денис Спицов Йоханнес Клебо Норвегия Россия Тур де Ски лыжные гонки Кубок мира (лыжные гонки) Денис Спицов Йоханнес Клебо Норвегия Россия

Клебо выиграл "Тур де Ски" во второй раз в карьере

Лыжные гонки. Сегодня, четвёртого января, состоялся мужской 10-километровый масс-старт в гору свободным стилем в рамках "Тур де Ски".Победу во вторник одержал норвежец Сюр Рёте, обогнавший Дениса Спицова из России и немца Фридриха Моха.Ещё один представитель Норвегии Йоханнес Клебо сегодня стал только пятым, однако это не помешало лидеру норвежской команды выиграть общий зачёт "Тур де Ски".Отметим, Клебо выиграл общий зачёт престижной многодневки во второй раз в карьере: свою первую победу Клебо одержал в сезоне-2018/2019.В минувшем сезоне скандинавский лыжник был только на третьем месте в общем зачёте.Последние новости лыжного спорта на Sport.ru..