Анна Гуськова Китай США Сочи Белоруссия Пекин спорт золото google Анна Гуськова Китай США Сочи Белоруссия Пекин

Китаянка Сюй Мэнтао выиграла золото Олимпиады в лыжной акробатике у женщин

На Олимпиаде-2022 в Пекине завершились женские соревнования в лыжной акробатике. Золото выиграла китаянка Сюй Мэнтао.Представительница Китая заработала 108,61 балла.

Второе место заняла Анна Гуськова из Беларуси (107,95), бронзовую медаль выиграла Меган Ник из США (93,76).Украинка Ольга Полюк не сумела пройти в финальный раунд, завершив выступления на стадии квалификации. Анастасия Новосад не выступала из-за положительного теста на COVID-19.31-летняя Мэнтао выиграла первое олимпийское золото в карьере.

Ранее китаянка выигрывала серебро в личных соревнованиях в Сочи, а также занимала второе место в командных соревнованиях на текущих Играх в Пекине.1.