Китай Токио Белоруссия Индия Индонезия спорт самит токен Китай Токио Белоруссия Индия Индонезия
/ ont.by

Китаянка Хоу Чжихуэй установила олимпийский рекорд в тяжелой атлетике

У Китая еще одна медаль Олимпиады. На этот раз – тяжелая атлетика. Чемпионкой Игр в Токио стала Хоу Чжихуэй.Весовая категория до 49 кг.

В сумме двоеборья спортсменка из Поднебесной подняла 210 кг – это новый олимпийский рекорд. Спортсменка из Индии Чану Мирабаи проиграла ей 8 кг и стала второй.

Третье место у Винди Айсы из Индонезии. На Олимпийских играх в Токио турнир по тяжелой атлетике – один из самых медальных. На кону 14 комплектов наград.