Жан Беленюк Михаил Романчук Китай США Украина Токио Англия Австралия Япония Олимпийские игры общество Олимпиада-2020 Жан Беленюк Михаил Романчук Китай США Украина Токио Англия Австралия Япония

Китай впереди планеты всей, Украина в топ-40: медальный зачет Олимпиады

Сейчас читают: 844
apostrophe.ua

XXXII летние Олимпийские игры, что проходят в японском Токио, вышли на финишную прямую. Разыграно уже 240 комплектов медалей.

Медальный зачет уверенно возглавляет Китай. На втором месте США. А первую тройку замыкают хозяева Олимпиады. В пятерке также Австралия и Великобритания, потеснившая сборную олимпийских атлетов (так называемые "ихтамнеты").

Украинские олимпийцы на данный момент завоевали уже десять наград - 1 золотую, 2 серебряных и 7 бронзовых. Наша олимпийская команда занимает 37-е место в медальном зачете.

267
Олимпийский чемпион Жан Беленюк рассказал, как получил и вылечил травму перед стартом Игр в Токио
принес Украине первую золотую медаль на Олимпиаде в Токио, рассказал о полученной за три недели до Олимпиады травме.Соответствующий пост спортсмен обнародовал на своей странице в Facebook."Ровно за 3 недели до первого дня моей борьбы на Олимпиаде, а именно 12го июля, на вечерней ковровой тренировке, в, казалось бы, абсолютно безобидной, "рабочей" ситуации, я неудачно приземляюсь локтем на мат (возможно место приземления было мокрое от пота, и локоть проскользнул, до сих пор недоумеваю, как это могло произойти) и у меня впервые в жизни вылетает плечо из суставной сумки, медицинской терминологией - вывих плеча", - рассказывает Беленюк.По его словам, он сразу понял, что произошло, так как такое не раз наблюдал вживую на соревнованиях и
w-n.com.ua
78%
631
Каратистка Терлюга подарила Украине серебро Олимпиады
Анжелика Терлюга, фото — twitter.com/worldkarate_wkf Украинская каратистка Анжелика Терлюга добыла серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 55 килограмм. В финале она проиграла болгарской спортсменке Ивет Горановой. Это первая медаль Украины в этом виде спорта на Олимпийских играх и третья серебряная медаль украинцев в Токио. Напомним, накануне борец Жан Беленюк стал олимпийским чемпионом Токио. В финале весовой категории до 87 кг украинец одолел венгра Виктора Лоринца, который является серебряным призером ЧМ-2019 по греко-римской борьбе. А уже сегодня украинка Людмила Лузан заняла третье место в финале Олимпиады в гребле на каноэ-одиночке. Источник: Хвыля.