Китай Токио Англия Белоруссия золото Беларусь токен Китай Токио Англия Белоруссия
/ belta.by

Китаец Цао Юань стал трехкратным олимпийским чемпионом по прыжкам в воду

7 августа, Токио /Корр. БЕЛТА/. Китайский спортсмен Цао Юань стал трехкратным олимпийским чемпионом по прыжкам в воду, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в финале соревнований по прыжкам с 10-метровой вышки 26-летний китаец занял первое место с результатом 582,35 балла.

Серебро завоевал его соотечественник Ян Цзянь (580,40), бронзовая медаль в активе британского атлета Томаса Дэйли (548,25). Это золото стало 34-м в медальной копилке олимпийской команды Китая, у которой уже 84 награды (38, 29, 17).