Луис Блюз Кирилл Капризов Россия шт. Миннесота спорт чемпионат Луис Блюз Кирилл Капризов Россия шт. Миннесота

Кирилл Капризов побил исторический рекорд «Миннесоты» по числу голов за сезон

Российский нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов забросил шайбу в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ с «Сент-Луис Блюз» и установил рекорд клуба по количеству голов в одном сезоне.

Форвард отличился на 55-й минуте, сравняв счёт — 5:5. Теперь на счету Капризова 43 гола в 73 встречах сезона. Он превзошёл рекорд Мариана Габорика, забросившего 42 шайбы за 77 матчей в сезоне-2007/2008, и Эрика Стаала, забившего столько же за 82 встречи в сезоне-2017/2018.

Напомним, в эти минуты в Сент-Луисе на стадионе «Энтерпрайз-центр» проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором встречаются местный «Сент-Луис Блюз» и «Миннесота Уайлд».