Александр Караваев Виталий Буяльский Владислав Кулач Киев Полтава спорт общество чемпионат Александр Караваев Виталий Буяльский Владислав Кулач Киев Полтава

Киевское «Динамо» разгромило «Ворсклу», Буяльский за 30 минут оформил хет-трик

В матче 24-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» разгромило «Ворсклу». Встреча проходила на стадионе «Ворскла» имени Алексея Бутовского в Полтаве и завершилась со счётом 5:1 в пользу гостей.

На 6-й минуте полузащитник киевлян Виталий Буяльский открыл счёт, ему ассистировал Александр Караваев. Спустя девять минут хавбек вновь отличился с передачи Караваева.

Нападающий хозяев Владислав Кулач отыграл один мяч, однако на 31-й минуте Буяльский оформил хет-трик. Форвард «Динамо» Жерсон Родригеш забил четвёртый гол гостей, Караваев отдал третий ассист.