Виталий Буяльский Мирча Луческу Николай Шапаренко Киев Голландия футбол Нидерланды Лига чемпионов Виталий Буяльский Мирча Луческу Николай Шапаренко Киев Голландия
/ gordonua.com

Киевское "Динамо" проходит в следующий этап Лиги Чемпионов, победив "АЗ" 2:0

В Киеве на стадионе НСК "Олимпийский" 15 сентября состоялась футбольная встреча столичного клуба "Динамо" и "АЗ" из Алкмаара (Нидерланды). "Динамо" победило со счетом 2:0.Матч агрессивнее начали гости. "АЗ" контролировал мяч.

Арбитр зафиксировал грубые фолы против Николая Шапаренко и Владислава Супряги в центре поля.Единственный момент "Динамо" создало на последней минуте основного времени первого тайма.

Виталий Буяльский пробил прямо в голову голландскому вратарю Рону Влаару.На 49-й минуте матча гол забил Жерсон Родригес. Супряга на 60-й минута прорвался с левого фланга на контратаке, обыграл защитника "АЗ" и пробил по воротам "АЗ", но мимо.Под конец второго тайма, на 85-й минуте второй гол забил Шапаренко, которого позже тренер Мирча.