Кевин Дюрант спорт закон чемпионат Кевин Дюрант

Кевин Дюрант объяснил своё удаление за удар локтем в лицо соперника

Форвард «Бруклин Нетс» Кевин Дюрант высказался об удалении в матче регулярного чемпионата НБА с «Детройт Пистонс» (117:91). В третьей четверти Дюрант толкнул опекавшего его центрового «Детройта» Келли Олиника, ударив соперника локтем по лицу.

Судьи просмотрели повтор эпизода, после чего выдали Дюранту неспортивный фол второй степени и удалили баскетболиста с площадки. «Пытался преодолеть заслон.

Так получилось из-за того, что я пытался справиться с заслоном», – приводит слова Дюранта Clutch Points. За 27 минут на площадке Дюрант успел набрать 23 очка и 5 передачи, реализовав 10 из 13 с игры.