Китай США Япония золото Здоровье и красота чемпионат мода и стиль Китай США Япония

Кэти Ледеки повторила рекорд Майкла Фелпса по числу индивидуальных золотых медалей на ЧМ

В Фукуоке (Япония) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Завершился женский заплыв на 1500 метров вольным стилем.

Победу одержала американка Кэти Ледеки, показавшая результат 15:26.27. Второе место заняла итальянка Симона Квадарелла (+17.04).

Бронзовую медаль выиграла Ли Бинцзе из Китая (+19.44). Ледеки догнала американского пловца Майкла Фелпса по количеству золотых медалей на чемпионатах мира по водным видам спорта в индивидуальных соревнованиях.