Австралия Германия Япония Новая Зеландия Монако связь Toyota семья журналист чемпионат Австралия Германия Япония Новая Зеландия Монако

Кэссиди был бы рад получить предложение от AlphaTauri

У новозеландского гонщика Ника Кэссиди давние связи с Red Bull, эта компания была его спонсором ещё с тех времён, когда он выступал в молодёжных сериях.

Например, в прошлом году он провёл 11 гонок в немецком кузовном чемпионате DTM за команду AlphaTauri AF Corse и одержал две победы.

Но сейчас он выступает в Формуле E и лидирует в личном зачёте, неделю назад выиграв гонку в Монако. Вообще у 28-летнего Кэссиди универсальная профессиональная подготовка: в юности он не раз становился чемпионом Новой Зеландии и Австралии по картингу, у себя на родине дважды побеждал в зимней Toyota Racing Series, в 2015-м выиграл титул в японской Формуле 3, через два года добавил к нему победу в серии SuperGT, а в 2019-м стал чемпионом Super Formula.