Александр Большунов Йоханнес Клебо Александр Терентьев Артем Мальцев Норвегия Россия Пекин золото Александр Большунов Йоханнес Клебо Александр Терентьев Артем Мальцев Норвегия Россия Пекин

Кершоу оценил решение Большунова сняться со спринта на Олимпиаде

Чемпион мира 2011 года в командном спринте канадец Девон Кершоу высказался о причине пропуска российским лыжником Александром Большуновым конькового спринта на Олимпийских играх – 2022 в Пекине.

Ранее Большунов впервые в карьере стал олимпийским чемпионом в скиатлоне. От участия в коньковом спринте он отказался в день гонки.

Норвежец Йоханнес Клебо выиграл спринт, россиянин Александр Терентьев стал бронзовым призёром, Артём Мальцев занял пятое место. «Жаль, что Большунов не принял решение за день до спринта.