Анжелика Кербер Софья Кенин США Австралия Франция Испания спорт чемпионат Анжелика Кербер Софья Кенин США Австралия Франция Испания

Кенин может стать первой с 2016 года теннисисткой, которая выиграла два ТБШ за сезон

Американка Софья Кенин может стать первой с 2016 года теннисисткой, которой удалось выиграть два турнира «Больших шлема» за один сезон.

Тогда это удалось сделать немке Анжелике Кербер, которая стала чемпионкой US Open и Australian Open. В этом году Кенин стала победительницей Открытого чемпионата Австралии.

В финале она со счётом 4:6, 6:2, 6:2 обыграла Гарбинье Мугурусу из Испании. Завтра, 10 октября, Кенин сыграет с Игой Свёнтек в финале Открытого чемпионата Франции.