Григор Димитров Андрей Рублев Александр Зверев Маркос Гирон Норри Кэмерон США Англия Швейцария Болгария Вена спорт Григор Димитров Андрей Рублев Александр Зверев Маркос Гирон Норри Кэмерон США Англия Швейцария Болгария Вена

Кэмерон Норри сенсационно проиграл 58-й ракетке мира и вылетел с турнира в Вене

Американский теннисист Маркос Гирон (58-й в рейтинге ATP) вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Базеле (Швейцария), обыграв британца Кэмерон Норри (13-й в рейтинге ATP).

Гирон одержал победу со счётом 6:3, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 20 минут. На счету Норри один эйс, одна двойная ошибка, один реализованный брейк-пойнт из двух.

Гирон однажды подал навылет, избежал двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из трёх возможных. За место в полуфинале Алькарас сразится с победителем матча Андрей Рублёв (Швейцария, 3) – Григор Димитров (Болгария).