Казахстан Рига Латвия Словакия спорт хоккей семья чемпионат Казахстан Рига Латвия Словакия

Казахстан пропустил семь безответных шайб от Латвии на ЧМ-2023

Сегодня, 20 мая, на «Арена-Рига» состоялся матч чемпионата мира по хоккею. Встретились соперники по группе B — сборные Латвии и Казахстана.

Победу в игре одержали хоккеисты Латвии со счётом 7:0. Счёт в матче был открыт на 16-й минуте в большинстве: отличился Рихард Букартс (Мартиньш Дзиеркалс, Артур Шилов).

Через 1,5 минуты Оскар Батня (Кристапс Зиле) увеличил преимущество своей команды. Во втором периоде латыши забросили ещё три: шайбы на счету Дзиеркалса (Батня, Букартс), Родриго Аболса (Каспарс Даугавиньш, Рудольф Балцерс) и Микса Индрашиса (Букартс, Ральф Фрейбергс).