Виктор Кашшаи Краснодар футбол спорт закон Виктор Кашшаи Краснодар

Кашшаи: от игры рукой Кайо до пробития пенальти прошло больше 8 минут — это неприемлемо

Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи прокомментировал момент с нарушением правил полузащитником Кайо в добавленное к матчу «Ростов» — «Краснодар» (1:1) время. «Вторая ситуация более очевидна — это момент игры рукой.

В этом эпизоде мы видим, что рука находится далеко от тела, VAR в этой ситуации вмешался правильно, после чего был назначен пенальти.

Это было хорошее и правильное решение судьи, но мы недовольны тем, сколько времени это заняло. От момента игры рукой до пробития пенальти прошло больше 8 минут — это неприемлемо в профессиональном футболе.