Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Джокович Новак Карен Хачанов Даниил Медведев Пабло Карреньо-Буст Россия США Австралия Нью-Йорк Сербия спорт политика чемпионат Джокович Новак Карен Хачанов Даниил Медведев Пабло Карреньо-Буст Россия США Австралия Нью-Йорк Сербия

Карен Хачанов впервые в карьере вышел в четвертьфинал US Open

Российский теннисист Карен Хачанов впервые в своей карьере выступит в четвертьфинале Открытого чемпионата США. Напомним, в матче 1/8 финала россиянин одолел испанца Пабло Карреньо-Бусту со счётом 4:6, 6:3, 6:1, 4:6, 6:3.

По ходу матча испанцу несколько раз становилось плохо и он пользовался медицинской помощью. Всего Хачанов и Карреньо-Буста провели на корте 3 часа 23 минуты.

За выход в полуфинал турнира Хачанов встретится с победителем пары Даниил Медведев (Россия) – Ник Кирьос (Австралия). Открытый чемпионат США проходит с 29 августа по 11 сентября в Нью-Йорке (США).