Анжелика Терлюга Украина Эмираты Марокко Рабат спорт золото общество Здоровье и красота Анжелика Терлюга Украина Эмираты Марокко Рабат

Каратистка Терлюга выиграла этап Премьер-лиги в Рабате

Украинская каратистка Анжелика Терлюга выиграла этап Премьер-лиги в Рабате (Марокко).Терлюга выступала в весовой категории до 55 кг.

В групповом этапе украинка добыла две победы (обе — по 4:0), после чего прошла японку Шиму Аири (0:0 — решением судей), Ку Цупин из Китайского Тайбэя (6:0) и американку Тринити Аллен (2:1).Медаль Терлюги – единственное золото для Украины на этапе в Рабате.

В Марокко еще одну медаль в копилку Украины принесла Элина Селеменева, которая в весовой категории до 68 кг завоевала бронзу.В апреле (Матозиньюш) и мае (Рабат) прошлого года Терлюга становилась победительницей этапов Премьер лиги, а в начале 2022 года Анжелика стала серебряным призером в Эмиратах.Также в мае прошлого года Терлюга в своей весовой категории стала чемпионкой Европы.