Тим Доминик Аслан Карацев Бен Шелтон Австрия Россия США Дания спорт Тим Доминик Аслан Карацев Бен Шелтон Австрия Россия США Дания

Карацев обыграл Карбальес-Баэну, выбившего с US Open четвёртую ракетку мира Руне

Российский теннисист Аслан Карацев (77-е место в рейтинге ATP) выиграл матч второго круга на US Open — 2023. Его соперником был испанец Роберто Карбальес-Баэна (63-е место в рейтинге), в первом круге обыгравший четвёртую ракетку мира датчанина Хольгера Руне.

Карацев одержал победу в четырёх сетах — 6:2, 4:6, 6:3, 7:6 (7:4). Матч продолжался 3 часа 26 минут. Карацев выполнил 10 эйсов (у Карбальес-Баэны — один), допустил 14 двойных ошибок (у Роберто — одна) и реализовал пять из восьми брейк-пойнтов (испанец реализовал три из девяти).

Россиянин выиграл встречу с пятого матч-пойнта. Аслан уверенно выиграл первый сет с двумя брейками, но во второй партии, проиграв стартовый гейм на своей подаче, не сумел догнать Карбальес-Баэну.