Илья Ковальчук Рига спорт Дом и интерьер Илья Ковальчук Рига

Капитан «Авангарда» Илья Ковальчук пропустит около недели из-за травмы

Нападающий «Авангарда» Илья Ковальчук пропустит около недели из-за травмы и вернётся в строй после паузы в регулярном чемпионате КХЛ, сообщает РИА Новости.

Напомним, 37-летний форвард не доиграл до конца матч с «Нефтехимиком» (3:2). В концовке второго периода капитан «Авангарда» получил травму, столкнувшись с соперником колено в колено.

В этой встрече он провёл на льду 13 минут 54 секунды и отдал одну результативную передачу. В 15 матчах регулярного чемпионата Ковальчук забросил 4 шайбы и отдал 11 результативных передач при показателе полезности «-5».