Россия США Италия Израиль Абу-Даби золото общество чемпионат Россия США Италия Израиль Абу-Даби
/ iz.ru

Канадка Макнил установила мировой рекорд на ЧМ на короткой воде

Канадка Маргарет Макнил победила на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Абу-Даби, установив новый мировой рекорд на дистанции 50 м на спине.

Соревнования состоялись 20 декабря.21-летняя пловчиха преодолела дистанцию за 25,27 сек.. Предыдущий рекорд принадлежал нидерландке Кире Туссен (25,60).Второй финишировала канадка Кайли Масс, проплыв дистанцию за 25,62 сек.

Замкнула тройку лидеров щведская спортсменка Луиза Ханссон с результатом 25,86 сек.Ранее в этот день в рамках соревнований в Абу-Даби мужская сборная России по плаванию поделила золотые медали со спортсменами из США в комбинированной эстафете 4х50.Российские и американские спортсмены преодолели дистанцию за 1 минуту 30,51 секунды.