Швейцария Канада спорт хоккей чемпионат Швейцария Канада

Канадцы в результативном матче обыграли Швейцарию и вышли в полуфинал МЧМ-2022

В ночь на четверг, 18 августа, в Эдмонтоне состоялся третий четвертьфинал молодёжного чемпионата мира по хоккею. Сборная Канады победила соперников из Швейцарии со счётом 6:3.

В первом периоде команды оформили шесть шайб. Уже на 67-й секунде Тайсон Фёрстер с паса Логана Стэнковена вывел канадцев вперёд, но через минуту Симон Кнак сравнял счёт.

Далее Джек Томпсон воспользовался ассистом Ронана Сили. Третью шайбу в составе сборной Канады записал на свой счёт Стэнковен, а на 18-й минуте Натан Гоше укрепил преимущество своей команды, на что швейцарцы тут же ответили голом Аттилио Биаски – 4:2.