Палау спорт самит чемпионат Палау

Канаан призвал фанов «Барселоны» к тишине при «+15». Ясикявичюс отреагировал на его жест

Защитник УНИКСа Айзея Канаан в четвёртой четверти матча регулярного чемпионата Евролиги с «Барселоной» после трёхочкового попадания поднёс указательный палец к губам, призывая арену «Палау Блауграна» к спокойствию.

Канаан исполнил свой жест при счёте 84:69 за 6 минут до конца четвёртой четверти. После этого «Барселона» ответила рывком, перевела игру в овертайм и вырвала победу со счётом 111:109. «Я не видел, что он сделал.

Но если это и состоялось в том момент, как вы и говорите, то это был бесполезный жест. Болельщики завелись, у команды соперника появилась дополнительная мотивация.