Тунис Тунисская Респ. Мали Кабо Верде Гамбия Малави Мавритания спорт общество семья Тунис Тунисская Респ. Мали Кабо Верде Гамбия Малави Мавритания

КАН: Мали выиграл группу F, Гамбия отправила на третье место Тунис

Сегодня, 20 января, состоялось два матча заключительного, 3-го тура группового этапа Кубка африканских наций.Сборная Мали уверенно обыграла Мавританию (2:0) благодаря голам Массадио Айдара и Ибраимы Коне.

Малийцы набрали семь очков и вышли в плей-офф с первого места группы.В другом матче Гамбия победила Тунис (1:0).

Гамбия заняла второе место в группе, Тунис продолжит выступление на турнире как одна из лучших третьих команд.В 1/8 финала КАН вышли по две лучшие команды из каждой группы, а также четыре лучшие сборные среди команд, занявших третьи места.