Ирина Винер-Усманова Москва Россия Узбекистан Таджикистан общество Здоровье и красота ТАСС Ирина Винер-Усманова Москва Россия Узбекистан Таджикистан

Камолиддин Боймирзоев стал победителем Кубка мира по рукопашному бою

Камолиддин Боймирзоев из Таджикистана в легком весе стал победителем Кубка мира по рукопашному бою. Соревнования, которые завершились в субботу, 13 ноября, проходили во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве, передает ТАСС.

В субботу состоялись 10 финальных поединков. Россияне Азамат Сомгунов, Темирхан Гасанов и Николай Киселев стали победителями в своих весовых категориях в заключительный день соревнований.

Сомгунов стал чемпионом в весовой категории до 79 кг, Гасанов — до 75 кг, Киселев — свыше 90 кг. В женских соревнованиях в весовой категории до 55 кг победительницей стала Мафтуна Кувандикова из Узбекистана.