Дмитрий Сотников Андрей Каргинов Эдуард Николаев Антон Шибалов Мартин Мацик Россия история Дмитрий Сотников Андрей Каргинов Эдуард Николаев Антон Шибалов Мартин Мацик Россия

«КАМАЗ-мастер» в шестой раз подряд выиграл «Дакар». Сотников во 2-й раз стал победителем

Сегодня, 14 января, проходит заключительный этап 44-го в истории ралли-марафона «Дакар». Его победителем в зачёте грузовиков стал российский гонщик «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников.

Второе место занял Мартин Мацик-младший (Iveco). Третий результат у Эдуарда Николаева («КАМАЗ-мастер»). Ещё два экипажа «КАМАЗ-мастер» Андрея Каргинова и Антона Шибалова заняли четвёртое и седьмое места соответственно.Напомним, Сотников праздновал победу на «Дакаре» и в прошлом году. «Дакар-2022».

Грузовики. 11-й СУ:1. Эдуард Николаев («КАМАЗ-мастер») — 1:42.412. Мартин Мацик-младший (Iveco) +0.323. Эдуард Николаев(«КАМАЗ-мастер») +01.40.4.