Никола Влашич Антуан Гризманн Франция Хорватия спорт история Никола Влашич Антуан Гризманн Франция Хорватия

Камавинжа повторил в сборной Франции достижение 110-летней давности

Полузащитник «Ренна» и сборной Франции Эдуардо Камавинжа достиг значимого показателя в выступлении за национальную команду. Накануне, 14 октября, французы на выезде одолели Хорватию в матче 4-го тура Лиги наций со счётом 2:1.

Гости вышли вперёд на 8-й минуте благодаря голу нападающего Антуана Гризманна. Во втором тайме, на 64-й минуте, хавбек Никола Влашич, играющий на клубном уровне за ЦСКА, сравнял счёт.

Успех Франции принёс форвард Килиан Мбаппе, поразивший ворота соперника на 79-й минуте. Камавинжа начал встречу на скамейке запасных, а на 63-й минуте вышел на поле.