Марио Фернандес Зелимхан Бакаев Никола Влашич Иван Обляков Сергей Карасев Максим Калиниченко происшествия спорт ПАСЕ Марио Фернандес Зелимхан Бакаев Никола Влашич Иван Обляков Сергей Карасев Максим Калиниченко

Калиниченко: у Карасёва яиц не хватило, чтобы удалить Карпова на 2-й минуте

Бывший игрок «Спартака» Максим Калиниченко раскритиковал судейство Сергея Карасёва в матче 7-го тура Российской Премьер-Лиги между красно-белыми и ЦСКА (1:3). «Поясню, у Карпова не было попытки сыграть в мяч — чистейшая красная карточка.

У Карасёва яиц не хватило на 2-й минуте удалять, справедливости ради, мало у кого хватило бы. Айртон нырял до контакта — жёлтая карточка за симуляцию», — написал Калиниченко в своём «твиттере».

Счёт был открыт в начале матча — на 11-й минуте автором забитого мяча стал Эсекьель Понсе, которому ассистировал Зелимхан Бакаев. «Армейцы» отыгрались на 30-й минуте, гол забил Хёрдур Магнуссон с передачи Ивана Облякова.