Алексей Леонов Южная Корея Токио Астрахань Здоровье и красота Дом и интерьер токен Алексей Леонов Южная Корея Токио Астрахань
/ ast.mk.ru

Из Токио в Астрахань вернулись паралимпийцы

В торжественной встрече спортсменов приняли участие ожидающие вылета пассажиры, родственники и близкие спортсменов. Поздравили паралимпийцев с участием в международных соревнованиях и с возвращением домой олимпийский чемпион, гандболист Андрей Тюменцев и региональный министр спорта Нина Ивашкина.

В Токио астраханец Алексей Леонов в паре с Еленой Крутовой завоевал бронзовую медаль на Паралимпийских играх. Российские спортсмены стали третьими в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно- двигательного аппарата.

В поединке за третье место они победили команду Южной Кореи со счетом 132:127. Алексею Леонову 34 года. Он многократный призер чемпионатов мира.