Паралимпийские Игры Китай Англия Италия Франция Швеция Финляндия Канада Пекин Словакия золото Здоровье и красота Паралимпийские Игры Китай Англия Италия Франция Швеция Финляндия Канада Пекин Словакия
/ olympics.com

Итоги дня – главные новости, моменты и рекорды зимних Паралимпийских игр 2022 года в Пекине. День 3

В третий день зимних Паралимпийских игр 2022 года в Пекине было разыграно 14 медалей в соревнованиях по горным лыжам, лыжным гонкам и сноуборду.

Китайская Народная Республика заняла весь подиум в большом финале мужского сноуборд-кросса SB-UL, где Цзи Лицзя выиграл золото, а Ван Пэнъяо и Чжу Юнган взяли серебро и бронзу соответственно.

Ранее в тот же день Сесиль Эрнандес (Франция) выиграла золото в большом финале женского сноуборд-кросса SB-LL2, а Матти Суур-Хамари (Финляндия) выиграл мужской зачет.