Софья Просвирнова Россия Канада Голландия Софья Просвирнова Россия Канада Голландия
/ rg.ru

Итальянка Фонтана стала чемпионкой ОИ-2022 в шорт-треке

Итальянка Арианна Фонтана стала олимпийской чемпионкой по шорт-треку на дистанции 500 метров.В финальном забеге итальянская спортсменка финишировала первой, показав результат 42,488 секунды.

Серебряную медаль завоевала Сюзанне Схюлтинг из Нидерландов, бронза у представительницы Канады Ким Бутен.Россиянки не сумели пройти в финальный забег.

Елена Серегина стартовала в финале В, где показала лучший результат. В итоговой классификации она заняла шестое место.Еще одна представительница России Софья Просвирнова была дисквалифицирована в четвертьфинальном забеге.