Лука Шанава Пол Голберг Ришар Жуве Норвегия Италия Франция Швеция Финляндия протестующие мода и стиль Лука Шанава Пол Голберг Ришар Жуве Норвегия Италия Франция Швеция Финляндия

Итальянец Мочеллини расплакался после первого в карьере подиума на этапах Кубка мира

Итальянский лыжник Симоне Мочеллини расплакался после финиша спринтерской гонки у мужчин в свободном стиле в рамках третьего этапа Кубка мира – 2022/2023.

Мочеллини финишировал вторым в гонке, завоевав свою первую медаль на этапах Кубка мира. Напомним, победу в спринтерской гонке одержал француз Ришар Жуве, третьим финишировал Калле Хальфварссон.

Норвежец Пол Голберг финишировал четвёртым. Норвегия после окончания гонки подала протест на действия Мочеллини, наступившего на лыжу Голберга, что спровоцировало падение норвежца, однако протест был отклонён.