Норвегия Англия Италия Швеция Пекин спорт золото google Норвегия Англия Италия Швеция Пекин

Италия выиграла олимпийское золото по керлингу среди смешанных пар

Сборная Италии выиграла золото Олимпийских игр по керлингу среди смешанных пар.В финале Амос Мозанер и Стефания Константини одержали победу над норвежцами Магнусом Недреготтеном и Кристин Скаслиен — 8:5.В матче за третье место и бронзовые медали Швеция (Оскар Эрикссон и Альмида де Валь) победила Великобританию (Брюс Моуэт и Дженнифер Доддс) — 9:3.Керлингисты принесли Италии второе золото на Олимпиаде в Пекине.

Первое вчера выиграла Арианна Фонтана, которая стала олимпийской чемпионкой по шорт-треку на дистанции 500 метров.ФиналИталия — Норвегия — 8:5 (0:2, 2:0, 1:0, 3:0, 0:1, 1:0, 0:2, 1:0)Матч за третье местоШвеция — Великобритания — 9:3 (0:1, 4:0, 3:0, 1:0, 1:0, 0:2)Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com