Россия Украина Италия Польша Словения Сербия спорт волейбол новости спорта Россия Украина Италия Польша Словения Сербия

Италия стала чемпионом Европы по волейболу

Мужская сборная Италии стала чемпионом Европы по волейболу-2021.В финале Италия обыграла сборную Словении. Итальянцы выиграли три партии против двух у соперника — 22:25, 25:20, 20:25, 25:20, 15:11.В полуфинале Италия обыграла команду Сербии (3:1), а Словения Польшу (3:1).Бронзовым призером чемпионата Европы стала Польша.

В матче за 3-е место поляки «всухую» обыграли Сербию — 3:0.Сборная Украины прекратила выступления на чемпионате Европы на стадии 1/8 финала, уступив России (1:3).Ранее женская сборная Италии по волейболу также стала чемпионом Европы.Словения – Италия – 2:3 (25:22, 20:25, 25:20, 20:25, 11:15)Польша – Сербия – 3:0 (25:22, 25:16, 25:22)Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)