Норвегия Италия Израиль Испания Мальта Португалия спорт самит чемпионат Норвегия Италия Израиль Испания Мальта Португалия

Италия обыграла Испанию в полуфинале чемпионата Европы — 2023 среди юношей до 19 лет

Сегодня, 13 июля, состоялся полуфинальный матч чемпионата Европы — 2023 среди юношей до 19 лет, в котором сборная Испании играла с национальной командой Италии.

Встреча проходила на стадионе «Та-Кали» в Мальте. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Игалом Фридом из Израиля. Победу одержала сборная Италии со счётом 3:2.

Счёт в матче открыл итальянский полузащитник «Монцы» Самуэле Виньято в начале второго тайма. Через несколько минут форвард испанцев Виктор Барбера восстановил равновесие в счёте, а полузащитник «Ромы» Никколо Писилли снова вывел итальянцев вперёд.