Россия Белоруссия Финляндия спорт самит Беларусь Россия Белоруссия Финляндия
/ charter97.org

Историческая победа: Финляндия разгромила Россию в финале хоккейного турнира Олимпиады

sport.nv.ua.Встреча завершилась со счетом 2:1. Хоккеисты ОКР первыми забили в игре, на что финны ответили своей заброшенной шайбой после первого перерыва.Победный гол скандинавы провели в самом дебюте третьего периода.

В конце матча россияне сняли вратаря, но отыграться так и не смогли.Для сборной Финляндии эта победа стала исторической — она впервые стала олимпийским чемпионом.

До этого скандинавы дважды играли в финале, но оба раза проиграли.Финляндия — Россия 2:1Голы: Покка, 24, Бъернинен, 41 — Григоренко, 8.