Наталья Непряева Анастасий Рыгалин Екатерина Смирнова Мария Истомина Татьяна Сорина Тюмень Пермский край чемпионат нео Наталья Непряева Анастасий Рыгалин Екатерина Смирнова Мария Истомина Татьяна Сорина Тюмень Пермский край
/ russian.rt.com

Истомина выиграла марафон на ЧР по лыжным гонкам

Победительницей гонки масс-старта на 30 км классическим стилем на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Тюмени, стала Мария Истомина.Представительница Пермского края преодолела дистанцию за 1:32:39,0.

Второе место заняла Анастасия Рыгалина, уступившая победительнице 40,6 секунды. Замкнула тройку лидеров Екатерина Смирнова.Татьяна Сорина снялась с гонки за 10 минут до её начала.

В марафоне также не принимала участие бронзовый призёр Олимпиады Наталья Непряева, которая значилась в стартовом протоколе.Ранее Бородавко объяснил, почему Большунов не будет бежать марафон на ЧР по лыжным гонкам..