Англия Испания Гданьск футбол победитель Англия Испания Гданьск
/ vm.ru

Испанский клуб «Вильярреал» выиграл футбольную Лигу Европы

Испанский футбольный клуб «Вильярреал» в серии пенальти обыграл английский «Манчестер Юнайтед» и стал победителем Лиги Европы.

Основное и дополнительное время матча, который проходил в Гданьске, завершилось со счетом 11. В составе испанского клуба мяч забил Жерар Морено (29-я минута), у«Манчестер Юнайтед» отличился Эдинсон Кавани (55-я минута).

В серии послематчевых пенальти победу смог одержать «Вильярреал» — 1110. Испанская команда стала обладателем Лиги Европы первый раз в своей истории. | 1-1 | Perdón, pero no podemos ni teclear.