Ирина Жук Во Франции Белоруссия Франция Минск спорт чемпионат Беларусь Ирина Жук Во Франции Белоруссия Франция Минск
/ belta.by

Ирина Жук выиграла турнир во Франции с новым рекордом Беларуси в прыжках с шестом в помещении

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская легкоатлетка Ирина Жук стала победительницей турнира Pre-meeting Perche Elite Tour во французском Туркуэне, установив новый рекорд в прыжках с шестом в помещении, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своей лучшей попытке спортсменка из Гродно преодолела планку на высоте 4 м 77 см. Это также и лучший результат зимнего сезона в мире.

Это вторая победа Ирины Жук в серии турниров во Франции. В конце января на соревнованиях Perche Elite Tour в Невере выиграла с результатом 4 м 60 см.