Китай Украина Токио Казахстан Египет Турция Япония Саудовская Аравия Азербайджан золото олимпиада 2020 токен Китай Украина Токио Казахстан Египет Турция Япония Саудовская Аравия Азербайджан

Иранец Ганджзаде и египтянка Абделазиз стали Олимпийскими чемпионами в кумитэ

В субботу, 7 августа, на Олимпийских играх в Токио были разыграны два комплекта медалей в каратэ в дисциплине кумитэ.Иранец Саджад Ганджзаде выиграл золото в весовой категории свыше 75 килограмм.

В финале он победил Тарека Хамеди из Саудовской Аравии.Бронзовые медали достались Угуру Акташу (Турция) и Рютаро Араге (Япония).Представительница Египта Ферьял Абделазиз стала победительницей соревнований в категории свыше 61 кг.

В решающей схватке она победила Ирину Зарецкую, которая родилась в Украине, но представляет Азербайджан.Обладателями бронзовых наград стали Софья Берульцева (Казахстан) и Гун Ли (Китай).Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com