Ромелу Лукак Симон Индзаги Робин Госенс спорт самит Ромелу Лукак Симон Индзаги Робин Госенс

«Интер» обыграл «Манчестер Сити» по xG

Завершился финальный матч Лиги чемпионов. «Манчестер Сити» обыграл «Интер» со счётом 1:0. При этом, некоторые статистические показатели остались в пользу миланской команды. «Интер» обыграл «Манчестер Сити» по xG (ожидаемым голам).

В данном компоненте «нерадзурри» преуспели больше – 2,07 против 0,95. Также миланцы нанесли больше ударов по воротам, чем «горожане» (15 против 7) и в створ (5 против 4). «Интер» не реализовал несколько убойных моментов: на 71-й минуте подопечные Симоне Индзаги могли сравнять счёт: Димарко пробивал в упор в пустой угол ворот, причём голкипер «Сити» Эдерсон уже был отыгран.

Однако мяч после удара итальянца попал в своего же нападающего Ромелу Лукаку. На 88-й минуте вновь в эпицентре событий оказался бельгийский форвард: Рауль Белланова с правого фланга подавал в штрафную, где Робин Госенс головой сбрасывал снаряд на Лукаку.