Александр Большунов Симен Хегстад Крюгер лыжные гонки Популярное Кубок мира (лыжные гонки) Александр Большунов Симен Хегстад Крюгер

Иностранцы - о победе Большунова в Фалуне: "Русский закрыл рот всем СМИ. Он - король!". ВИДЕО

Лыжные гонки. В пятницу, 29-го января, лидер сборной России по лыжным гонкам Александр Большунов, который ранее оказался в эпицентре неприятного скандала, доказал всем злопыхателям, что по праву возглавляет общий зачёт Кубка мира текущего сезона.Сегодня Александр выиграл гонку с раздельным стартом, преодолев 15-километровую дистанцию в шведском Фалуне за 32 минуты 33,3 секунды.Данного результата хватило для того, чтобы оставить за своей спиной норвежца Клебо и его соотечественника Симена Хегстада Крюгера, который в итоге стал вторым.Что касается Клеба, который впервые с ноября стартовал на международных соревнованиях, то в пятницу легендарный норвежец показал только седьмой результат.Сразу после забега в Фалуне в зарубежном сегменте Twitter.