США Италия Германия Япония Испания Канада Сербия Филиппины Индонезия спорт чемпионат болезнь США Италия Германия Япония Испания Канада Сербия Филиппины Индонезия

Ингрэм пропустит полуфинальный матч против Германии из-за болезни

Накануне полуфинального матча чемпионата мира по баскетболу между сборными США и Германии стало известно, что звёздный форвард сборной США и «Нью-Орлеан Пеликанс» Брэндон Ингрэм не сможет принять участие в нём.

Согласно сообщению Clutch Points отсутствие американца связано с респираторной болезнью. Отметим, что в победной четвертьфинальной игре против сборной Италии (100:63) Ингрэм внёс немаловажный вклад в успех команды, проведя на площадке более 16-и минут и набрав 8 очков.

Напомним, ранее стал известен первый участник финала чемпионата мира — 2023, им стала сборная Сербии, одолевшая соперников из Канады со счётом 95:86.