Илья Ивашко Томми Пол Белоруссия спорт общество политика Илья Ивашко Томми Пол Белоруссия
/ ont.by

Илья Ивашко прошел в ¼ финала теннисного турнира в Атланте

Илья Ивашко продолжает успешное выступление на теннисном турнире в Атланте. Белорус уже добрался до четвертьфинала. Во втором раунде Ивашко должен был играть с первым номером посева американцем Райли Опелкой.

Однако 17 ракетка мира снялся с турнира. Его заменил соотечественник Стив Джонсон (91-й номер рейтинга). Борьба получилась упорной, матч продолжался два часа.

Первый сет белорус проиграл 4:6, однако затем смог изменить ход встречи и выиграл вторую и третью партии 6:2, 6:4. Соперник Ивашко по четвертьфиналу уже известен: это еще один американец Томми Пол (36 ракетка мира).