Россия Финляндия Россия Финляндия
/ inosmi.ru

Ilta-Sanomat (Финляндия): финская сборная в финале Чемпионата мира! Россия проиграла в яростной и напряженной схватке

Финская хоккейная команда «Лейонат» (Leijonat) поборется за золото в финале Чемпионата мира вечером 26 мая в 21:15. Финляндия одержала победу над Россией со счетом 1:0.

Полуфинал напоминал настоящий триллер. Победную шайбу в третьем периоде забросил капитан финской команды Марко Анттила (Marko Anttila).   «Лейонат» начали матч очень уверенно, и Финляндия очевидно вела в первом периоде.

Россия все же выдержала яростный напор, и в первом периоде шайб забито не было. Преимущество Финляндии сохранилось и в начале второго периода.